Diretoria

Presidente

sérgio-souza

Sérgio Souza (MDB/PR)
(61) 3215-5702
E-mail

Vice-presidente no Senado
zequinha-marinho

Zequinha Marinho (PSC/PA)
(61)3303-6623
E-mail

Vice-presidente na Câmara
Neri-Geller

Neri Geller (PP/MT)
(61) 3215-5658
E-mail

2º Vice-presidente na Câmara
evair-de-melo

Evair de Melo (PP/ES)
(61) 3215-5443
E-mail

Coordenação

Institucional
aline-sleutjes

Aline Sleutjes (PSL/PR)
(61) 3215-5550
E-mail

Política na Câmara
Pedro-Lupion

Pedro Lupion (DEM/PR)
(61) 3215-5375
E-mail

Política no Senado
soraya-thronicke

Soraya Thronicke (PSL/MS)
(61)3303-1775
E-mail

Jurídico
marcos-rogério

Marcos Rogério (DEM/RO)
(61)3303-6148
E-mail

Comissões

Meio Ambiente
ze-vitor

Zé Vitor (PP/MG)
(61) 3215-5525
E-mail

Direito de Propriedade
lúcio-mosquini

Lucio Mosquini (MDB/RO)
(61) 3215-5918
E-mail

Política Agrícola
José-Mário

Jose Mario Schreiner (DEM/GO)
(61) 3215-5567
E-mail

Defesa Agropecuária
schiavinato

Schiavinato (PP/PR)
(61) 3215-5746
E-mail

Infraestrutura e Logística
Arnaldo-Jardim

Arnaldo Jardim (CIDADANIA/SP)
(61) 3215-5245
E-mail

Trabalhista
josé-rocha

José Rocha (PR/BA)
(61) 3215-5908
E-mail

Relações Internacionais
hildo-rocha

Hildo Rocha (MDB/MA)
(61) 3215-5734
E-mail

Agricultura Familiar
Celso-Maldaner

Celso Maldaner (MDB/SC)
(61) 3215-5311
E-mail

Segurança no Campo
Luiz-Nishimori

Luiz Nishimori (PL/PR)
(61) 3215-5907
E-mail

Política de Abastecimento
lucas-redecker

Lucas Redecker (PSDB/RS)
(61) 3215-5905
E-mail

Endividamento Rural
christino-aureo

Christino Aureo (PP/RJ)
(61) 3215-5227
E-mail

Tecnologia no Campo
vinicius-poit

Vinicius Poit (NOVO/SP)
(61) 3215-5558
E-mail

Alimentação e Saúde
Dr-Leonardo

Dr. Leonardo (SD/MT)
(61) 3215-5445
E-mail

Comunicação
Zé-Silva

Zé Silva (SD/MG)
(61) 3215-5608
E-mail

Secretaria
greyce-elias

Greyce Elias (AVANTEPSL/MG)
(61) 3215-5340
E-mail

Vogais

Dep. Alceu Moreira MDB/RS Sen. Izalci Lucas PSDB/DF Dep. Marcelo Aro PP/MG
Dep. Arthur Maia DEM/BA Sen. Irajá PSD/TO Dep. Pinheirinho PP/MG
Dep. Nivaldo Albuquerque PTB/AL Sen. Luis Carlos Heinze PP/RS Dep. João Roma PRB/BA
Dep. Vermelho PSD/PR Sen. Jayme Campos DEM/MT Dep. Vicentinho Júnior PL/TO
Dep. Evandro Roman PATRI/PR Sen. Sergio Petecão PSD/AC Dep. Darci de Matos PSD/SC
Dep. Beto Pereira PSDB/MS Sen. Marcelo Castro MDB/PI Dep. Bia Cavassa PSDB/MS
Dep. Emidinho Madeira PSB/MG Sen. Acir Gurgacz PDT/RO Dep. Giovani Cherini PL/RS
Dep. Enrico Misasi PV/SP Dep. Pedro Wesphalen PP/RS Dep. Soraya Manato PSL/ES
Dep. Alan Rick DEM/AC Dep. Reinhold Stephanes J. PSD/PR Dep. Franco Cartafina PP/MG
Dep. Kim Kataguiri DEM/SP