Integrantes da Região Norte

Vice-Presidente da Região Norte

Carlos Henrique Gaguim (DEM-TO)

[email protected]

(61) 3215-5214

Gabinete 214 – Anexo IV – Câmara dos Deputados

Deputados em exercício


ALAN RICK (DEM-AC)

Gabinete: 650 Anexo 4 Telefone: 3215-5650

E-mail: [email protected]




BENES LEOCÁDIO (REPUBLICANOS/RN)

Gabinete: 417 Anexo 4 Telefone: 3215-5417

E-mail: [email protected]




DRA. VANDA MILANI (SOLIDARIEDADE-AC)

Gabinete: 516 Anexo 4 Telefone: 3215-5516

E-mail: [email protected]




FLAVIANO MELO (MDB-AC)

Gabinete: 224 Anexo 4 Telefone: 3215-5224

E-mail: [email protected]




JÉSSICA SALES (MDB-AC)

Gabinete: 952 Anexo 4 Telefone: 3215-5952

E-mail: [email protected]




JESUS SÉRGIO (PDT-AC)

Gabinete: 941 Anexo 4 Telefone: 3215-5941

E-mail: [email protected]




MANUEL MARCOS (PRB-AC)

Gabinete: 572 Anexo 3 Telefone: 3215-5572

E-mail: [email protected]




MARA ROCHA (PSDB-AC)

Gabinete: 607 Anexo 4 Telefone: 3215-5607

E-mail: [email protected]




PÉRPETUA ALMEIDA (PCdoB-AC)

Gabinete: 310 Anexo 4 Telefone: 3215-5310

E-mail: [email protected]




ÁTILA LINS (PP-AM)

Gabinete: 730 Anexo 4 Telefone: 3215-5730

E-mail: [email protected]




BOSCO SARAIVA (SOLIDARIEDADE-AM)

Gabinete: 404 Anexo 4 Telefone: 3215-5404

E-mail: [email protected]




CAPITÃO ALBERTO NETO (PRB-AM)

Gabinete: 933 Anexo 4 Telefone: 3215-5933

E-mail: [email protected]




DELEGADO PABLO (PSL-AM)

Gabinete: 373 Anexo 3 Telefone: 3215-5373

E-mail: [email protected]




JOSÉ RICARDO (PT-AM)

Gabinete: 411 Anexo 4 Telefone: 3215-5411

E-mail: [email protected]




MARCELO RAMOS (PR-AM)

Gabinete: 805 Anexo 4 Telefone: 3215-5805

E-mail: [email protected]




SIDNEY LEITE (PSD-AM)

Gabinete: 266 Anexo 3 Telefone: 3215-5266

E-mail: [email protected]




SILAS CÂMARA (PRB-AM)

Gabinete: 532 Anexo 4 Telefone: 3215-5532

E-mail: [email protected]




ACÁCIO FAVACHO (PROS-AP)

Gabinete: 284 Anexo 3 Telefone: 3215-5284

E-mail: [email protected]




ALINE GURGEL (PRB-AP)

Gabinete: 342 Anexo 4 Telefone: 3215-5342

E-mail: [email protected]




ANDRÉ ABDON (PP-AP)

Gabinete: 831 Anexo 4 Telefone: 3215-5831

E-mail: [email protected]




CAMILO CAPIBERIBE (PSB-AP)

Gabinete: 209 Anexo 4 Telefone: 3215-5209

E-mail: [email protected]




LEDA SADALA (AVANTE-AP)

Gabinete: 611 Anexo 4 Telefone: 3215-5611

E-mail: [email protected]




LUIZ CARLOS (PSDB-AP)

Gabinete: 512 Anexo 4 Telefone: 3215-5512

E-mail: [email protected]




PROFESSORA MARCIVANIA (PCdoB-AP)

Gabinete: 338 Anexo 4 Telefone: 3215-5338

E-mail: [email protected]




VINICIUS GURGEL (PR-AP)

Gabinete: 852 Anexo 4 Telefone: 3215-5852

E-mail: [email protected]




AIRTON LUIZ FALEIRO (PT-PA)

Gabinete: 327 Anexo 4 Telefone: 3215-5327

E-mail: [email protected]




BETO FARO (PT-PA)

Gabinete: 723 Anexo 4 Telefone: 3215-5723

E-mail: [email protected]




CÁSSIO ANDRADE (PSB-PA)

Gabinete: 433 Anexo 4 Telefone: 3215-5433

E-mail: [email protected]




CELSO SABINO (PSDB-PA)

Gabinete: 282 Anexo 3 Telefone: 3215-5282

E-mail: [email protected]




CRISTIANO VALE (PR-PA)

Gabinete: 822 Anexo 4 Telefone: 3215-5822

E-mail: [email protected]




DELEGADO ÉDER MAURO (PSD-PA)

Gabinete: 586 Anexo 3 Telefone: 3215-5586

E-mail: [email protected]




EDMILSON RODRIGUES (PSOL-PA)

Gabinete: 301 Anexo 4 Telefone: 3215-5301

E-mail: [email protected]




EDUARDO COSTA (PTB-PA)

Gabinete: 286 Anexo 3 Telefone: 3215-5286

E-mail: [email protected]




ELCIONE BARBALHO (MDB-PA)

Gabinete: 206 Anexo 4 Telefone: 3215-5206

E-mail: [email protected]




HÉLIO LEITE (DEM-PA)

Gabinete: 930 Anexo 4 Telefone: 3215-5930

E-mail: [email protected]




JOAQUIM PASSARINHO (PSD-PA)

Gabinete: 334 Anexo 4 Telefone: 3215-5334

E-mail: [email protected]




JOSÉ PRIANTE (MDB-PA)

Gabinete: 752 Anexo 4 Telefone: 3215-5752

E-mail: [email protected]




JÚNIOR FERRARI (PSD-PA)

Gabinete: 919 Anexo 4 Telefone: 3215-5919

E-mail: [email protected]




NILSON PINTO (PSDB-PA)

Gabinete: 527 Anexo 4 Telefone: 3215-5527

E-mail: [email protected]




OLIVAL MARQUES (DEM-PA)

Gabinete: 382 Anexo 3 Telefone: 3215-5382

E-mail: [email protected]




PAULO BENGTSON (PTB-PA)

Gabinete: 505 Anexo 4 Telefone: 3215-5505

E-mail: [email protected]




VAVÁ MARTINS (PRB-PA)

Gabinete: 901 Anexo 4 Telefone: 3215-5901

E-mail: [email protected]




CORONEL CHRISÓSTOMO (PSL-RO)

Gabinete: 458 Anexo 4 Telefone: 3215-5458

E-mail: [email protected]




EXPEDITO NETTO (PSD-RO)

Gabinete: 943 Anexo 4 Telefone: 3215-5943

E-mail: [email protected]




JAQUELINE CASSOL (PP-RO)

Gabinete: 242 Anexo 4 Telefone: 3215-5242

E-mail: [email protected]




LÉO MORAES (PODE-RO)

Gabinete: 503 Anexo 4 Telefone: 3215-5503

E-mail: [email protected]




LUCIO MOSQUINI (MDB-RO)

Gabinete: 918 Anexo 4 Telefone: 3215-5918

E-mail: [email protected]




MARIANA CARVALHO (PSDB-RO)

Gabinete: 508 Anexo 4 Telefone: 3215-5508

E-mail: [email protected]




MAURO NAZIF (PSB-RO)

Gabinete: 818 Anexo 4 Telefone: 3215-5818

E-mail: [email protected]




SILVIA CRISTINA (PDT-RO)

Gabinete: 524 Anexo 4 Telefone: 3215-5524

E-mail: [email protected]




CARLOS HENRIQUE GAGUIM (DEM-TO)

Gabinete: 214 Anexo 4 Telefone: 3215-5214

E-mail: [email protected]




CÉLIO MOURA (PT-TO)

Gabinete: 832 Anexo 4 Telefone: 3215-5832

E-mail: [email protected]




DULCE MIRANDA (MDB-TO)

Gabinete: 530 Anexo 4 Telefone: 3215-5530

E-mail: [email protected]




ELI BORGES (SOLIDARIEDADE-TO)

Gabinete: 248 Anexo 4 Telefone: 3215-5248

E-mail: [email protected]




OSIRES DAMASO (PSC-TO)

Gabinete: 474 Anexo 3 Telefone: 3215-5474

E-mail: [email protected]




PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE (DEM-TO)

Gabinete: 432 Anexo 4 Telefone: 3215-5432

E-mail: [email protected]




TIAGO DIMAS (SOLIDARIEDADE-TO)

Gabinete: 269 Anexo 3 Telefone: 3215-5269

E-mail: [email protected]




VICENTINHO JÚNIOR (PR-TO)

Gabinete: 204 Anexo 4 Telefone: 3215-5204

E-mail: [email protected]





Senadores em exercício


Mailza Gomes (PP-AC)

Marcio Bittar (MDB-AC)

Sérgio Petecão (PSD-AC)

Zequinha Marinho (PSC-PA)

Acir Gurgacz (PDT-RO)

Marcos Rogério (DEM-RO)

Chico Rodrigues (DEM-RR)

Mecias de Jesus (PRB-RR)

Eduardo Gomes (MDB-TO)

Irajá Abreu (PSD-TO)


Buscar por nome

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filtrar por categorias
Agenda da Câmara
Agenda do Senado
Diário Oficial da União
Matérias Novas
Orientações da Câmara
Orientações do Senado
Resumo Executivo
Sem categoria